PRIMER GRADO

1°A   HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

E. FISICA

INGLES

GEOGRAFIA

E. FISICA

INGLES

07:50 A 08:40

COMPUTACION

ESPAÑOL

COMPUTACION

ESPAÑOL

ORIENTACION

08:40 A 09:30

INGLES

BIOLOGIA

MATEMATICAS

MUSICA

BIOLOGIA

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

GEOGRAFIA

GEOGRAFIA

BIOLOGIA

GEOGRAFIA

GEOGRAFIA

10:40 A 11:30

BIOLOGIA

ESTATAL

BIOLOGIA

BIOLOGIA

COMPUTACION

11:30 A 12:20

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MUSICA

MATEMATICAS

MATEMATICAS

12:20 A 13:10

ESPAÑOL

TALLER

INGLES

TALLER

ESPAÑOL

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

13:30 A 14:30

ESTATAL

TALLER

ESPAÑOL

INGLES

ESTATAL

                         ORIENTADOR(A): PAOLA ALVAREZ                             ASESOR(A):GUILLERMO HERNANDEZ ALVARENGA ZAVALA                                                                                                                                                     

                  MATERIA                                                                      PROFESOR                                                      1°A

Español                                                                             ARACELI HERNANDEZ GARCIA

Matemáticas                                                                    GUILLERMO HERNANDEZ ALVARENGA

Geografía                                                                         OMAR MORA PALAFOX

Estatal                                                                              SONIA RIOS RODRIGUEZ

Biología (Ciencias 1)                                                       MARCO ANTONIO LOPEZ MONTER

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                                ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                               JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                                VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (Música)              SERGIO RODRIGUEZ PRADO

Educación Física                                                            RAUL MARTINEZ ZIRANHUA

Computación                                                                  JORGE ESTRADA ESPINOSA

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)                    ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)                   MANUEL QUECHOL MILLAN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)                    LOURDES CUEVAS OLVERA

1°B     HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

GEOGRAFIA

INGLES

E. FISICA

GEOGRAFIA

INGLES

07:50 A 08:40

ESTATAL

BIOLOGIA

BIOLOGIA

MUSICA

COMPUTACION

08:40 A 09:30

INGLES

GEOGRAFIA

GEOGRAFIA

ESPAÑOL

GEOGRAFIA

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

E. FISICA

ESTATAL

ESPAÑOL

BIOLOGIA

ORIENTACION

 10:40 A 11:30

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MUSICA

MATEMATICAS

BIOLOGIA

 11:30 A 12:20

ESPAÑOL

ESPAÑOL

MATEMATICAS

ESTATAL

BIOLOGIA

 12:20 A 13:10

BIOLOGIA

TALLER

INGLES

TALLER

MATEMATICAS

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

COMPUTACION

TALLER

COMPUTACION

INGLES

ESPAÑOL

                          ORIENTADOR(A): PAOLA ALVAREZ ZAVALA            ASESOR(A):   MARCO ANTONI LÓPEZ MONTER

                                          MATERIA                                                                   PROFESOR                                                               1°B

Español                                                                            ARACELI HERNANDEZ GARCIA

Matemáticas                                                                   GUILLEMO HERNÁNDEZ ALVARENGA

Geografía                                                                        OMAR MORA PALAFOX

Estatal                                                                             SONIA RÍOS RODRÍGUEZ

Biología (Ciencias 1)                                                     MARCO ANTONI LÓPEZ MONTER

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                               ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                              JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                              VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (Música)            SERGIO RODRÍGUEZ PRADO

Educación Física                                                          RAUL MARTINEZ ZIRANHUA

Computación                                                                 JORGE ESTRADA ESPINOSA

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)                   ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)                  MANUEL QUECHOL MILLÁN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)                   LOURDES CUEVAS OLVERA

1°C    HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

INGLES

BIOLOGIA

COMPUTACION

INGLES

E. FISICA

07:50 A 08:40

BIOLOGIA

GEOGRAFIA

GEOGRAFIA

GEOGRAFIA

GEOGRAFIA

08:40 A 09:30

GEOGRAFIA

INGLES

INGLES

MATEMATICAS

ESPAÑOL

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MUSICA

ESTATAL

INGLES

 10:40 A 11:30

ESPAÑOL

ESPAÑOL

MATEMATICAS

MUSICA

MATEMATICAS

 11:30 A 12:20

COMPUTACION

BIOLOGIA

ESPAÑOL

ESPAÑOL

ESTATAL

 12:20 A 13:10

TALLER

ESTATAL

BIOLOGIA

BIOLOGIA

BIOLOGIA

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

TALLER

E. FISICA

ORIENTACION

COMPUTACION

TALLER

 

ORIENTADOR(A): PAOLA ALVAREZ ZAVALA         ASESOR(A):   JORGE ESTRADA ESPINOSA

               MATERIA                                                                   PROFESOR                                                         1°C

Español                                                                        ARACELI HERNANDEZ GARCIA

Matemáticas                                                                GUILLEMO HERNÁNDEZ ALVARENGA

Geografía                                                                     OMAR MORA PALAFOX

Estatal                                                                          SONIA RÍOS RODRÍGUEZ

Biología (Ciencias 1)                                                  MARCO ANTONIO  LÓPEZ MONTER

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                           ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                           JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                            VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (Música)          SERGIO RODRÍGUEZ PRADO

Educación Física                                                        RAUL MARTINEZ ZIRANHUA

Computación                                                              JORGE ESTRADA ESPINOSA

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)                ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)                MANUEL QUECHOL MILLÁN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)                LOURDES CUEVAS OLVERA

1°D    HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

INGLES

GEOGRAFIA

GEOGRAFIA

INGLES

GEOGRAFIA

07:50 A 08:40

GEOGRAFIA

MATEMATICAS

BIOLOGIA

MATEMATICAS

COMPUTACION

08:40 A 09:30

MATEMATICAS

INGLES

INGLES

GEOGRAFIA

MATEMATICAS

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

ESPAÑOL

ESPAÑOL

MATEMATICAS

MUSICA

INGLES

 10:40 A 11:30

ESTATAL

BIOLOGIA

ESPAÑOL

ESPAÑOL

ESPAÑOL

 11:30 A 12:20

BIOLOGIA

E. FISICA

MUSICA

BIOLOGIA

BIOLOGIA

 12:20 A 13:10

TALLER

BIOLOGIA

COMPUTACION

ESTATAL

E. FISICA

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

TALLER

COMPUTACION

ESTATAL

ORIENTACION

TALLER

ORIENTADOR(A):MARISELA ARENAS ROCHA            ASESOR(A): MARISELA ARENAS ROCHA

                 MATERIA                                                                      PROFESOR                                                         1°D

Español                                                                             ARACELI HERNANDEZ GARCIA

Matemáticas                                                                     GUILLEMO HERNÁNDEZ ALVARENGA

Geografía                                                                          OMAR MORA PALAFOX

Estatal                                                                               SONIA RÍOS RODRÍGUEZ

Biología (Ciencias 1)                                                        MARCO ANTONIO LÓPEZ MONTER

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                                  ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                                 JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                                 VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (Música)                SERGIO RODRÍGUEZ PRADO

Educación Física                                                              RAUL MARTINEZ ZIRANHUA

Computación                                                                    JORGE ESTRADA ESPINOSA

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)                     ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)                     MANUEL QUECHOL MILLÁN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)                      LOURDES CUEVAS OLVERA