SEGUNDO GRADO

2°A   HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

ESPAÑOL

ESPAÑOL

ESPAÑOL

ESPAÑOL

ESPAÑOL

07:50 A 08:40

MATEMATICAS

INGLES

MATEMATICAS

INGLES

MATEMATICAS

08:40 A 09:30

FISICA

MATEMATICAS

DANZA

TALLER

INGLES

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

HISTORIA

TALLER

HISTORIA

MATEMATICAS

DANZA

 10:40 A 11:30

COMPUTACION

TALLER

E. FISICA

HISTORIA

HISTORIA

 11:30 A 12:20

INGLES

FISICA

F. CIVICA Y E.

F. CIVICA Y E.

FISICA

 12:20 A 13:10

E. FISICA

FISICA

FISICA

COMPUTACION

F. CIVICA Y E.

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

F. CIVICA Y E.

ORIENTACION

INGLES

FISICA

COMPUTACION

ORIENTADOR(A):MARISELA ARENAS ROCHA ASESOR(A):   ARACELI HERNANDEZ GARCIA

                   MATERIA                                                                    PROFESOR                                                     2°A

Español                                                                         ARACELI HERNANDEZ GARCIA

Matemáticas                                                                 GUILLERMO HERNÁNDEZ ALVARENGA

Física I                                                                          JOSE ISRAEL BLANCAS HERNANDEZ

Historia 1                                                                       SONIA RÍOS RODRÍGUEZ

Formación Cívica y Ética                                             LOURDES TORRES KENNEDY

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                             ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                            JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                            VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (DANZA)           NANCY MOTA MELCHOR

Educación Física                                                         RAUL MARTINEZ ZIRANHUA

Computación                                                               JORGE ESTRADA ESPINOSA

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)                 ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)                 MANUEL QUECHOL MILLÁN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)                 LOURDES CUEVAS OLVERA

2°B   HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MATEMATICAS

07:50 A 08:40

FISICA

INGLES

ESPAÑOL

INGLES

ESPAÑOL

08:40 A 09:30

COMPUTACION

ESPAÑOL

HISTORIA

TALLER

INGLES

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

F. CIVICA Y E.

TALLER

DANZA

ESPAÑOL

HISTORIA

 10:40 A 11:30

INGLES

TALLER

F. CIVICA Y E.

F. CIVICA Y E.

F. CIVICA Y E.

 11:30 A 12:20

HISTORIA

HISTORIA

FISICA

FISICA

COMPUTACION

 12:20 A 13:10

DANZA

E. FISICA

COMPUTACION

FISICA

FISICA

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

ESPAÑOL

FISICA

INGLES

E. FISICA

ORIENTACION

ORIENTADOR(A):MARISELA ARENAS ROCHA ASESOR(A): ISRAEL BLANCAS HERNANDEZ

                  MATERIA                                                                   PROFESOR                                                           2°B

Español                                                                        ARACELI HERNANDEZ GARCIA

Matemáticas                                                                GUILLERMO DE JESÚS HERNÁNDEZ ALVARENGA

Física I                                                                         JOSE ISRAEL BLANCAS HERNANDEZ

Historia 1                                                                     SONIA RÍOS RODRÍGUEZ

Formación Cívica y Ética                                          LOURDES TORRES KENNEDY

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                           ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                          JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                          VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (DANZA )       NANCY MOTA MELCHOR

Educación Física                                                      RAUL MARTINEZ ZIRANHUA

Computación                                                             ALFREDO ZEPEDA ROMERO

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)              ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)              MANUEL QUECHOL MILLÁN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)               LOURDES CUEVAS OLVERA

2°C   HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

DANZA

COMPUTACION

INGLES

COMPUTACION

ESPAÑOL

07:50 A 08:40

COMPUTACION

HISTORIA

DANZA

FISICA

HISTORIA

08:40 A 09:30

HISTORIA

FISICA

E. FISICA

HISTORIA

MATEMATICAS

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

INGLES

ORIENTACION

F. CIVICA Y E.

F. CIVICA Y E.

F. CIVICA Y E.

 10:40 A 11:30

E. FISICA

F. CIVICA Y E.

FISICA

INGLES

INGLES

 11:30 A 12:20

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MATEMATICAS

ESPAÑOL

TALLER

 12:20 A 13:10

ESPAÑOL

ESPAÑOL

ESPAÑOL

MATEMATICAS

TALLER

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

FISICA

INGLES

FISICA

TALLER

FISICA

 

ORIENTADOR(A):  REYNA ANA QUERO VAZQUEZ  ASESOR(A):     REYNA QUERO VAZQUEZ

                        MATERIA                                                          PROFESOR                                                              2°C

Español                                                                        ALEJANDRO HERNANDEZ RIOS

Matemáticas                                                               OSCAR CORTÉS BARRAGÁN

Física I                                                                        JOSE ISRAEL BLANCAS HERNANDEZ

Historia 1                                                                    SONIA RÍOS RODRÍGUEZ

Formación Cívica y Ética                                          LOURDES TORRES KENNEDY

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                           ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                          JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                          VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (DANZA)        NANCY MOTA MELCHOR

Educación Física                                                      RAUL MARTINEZ ZIRANHUA

Computación                                                            ALFREDO ZEPEDA ROMERO

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)             ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)             MANUEL QUECHOL MILLÁN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)              LOURDES CUEVAS OLVERA

2°D   HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

COMPUTACION

DANZA

INGLES

ESPAÑOL

HISTORIA

07:50 A 08:40

HISTORIA

F. CIVICA Y E.

E. FISICA

HISTORIA

MATEMATICAS

08:40 A 09:30

E. FISICA

HISTORIA

COMPUTACION

F. CIVICA Y E.

FISICA

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

INGLES

ESPAÑOL

ESPAÑOL

MATEMATICAS

ESPAÑOL

 10:40 A 11:30

F. CIVICA Y E.

FISICA

MATEMATICAS

INGLES

INGLES

 11:30 A 12:20

FISICA

FISICA

FISICA

FISICA

TALLER

 12:20 A 13:10

MATEMATICAS

MATEMATICAS

F. CIVICA Y E.

DANZA

TALLER

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

ESPAÑOL

INGLES

ORIENTACION

TALLER

COMPUTACION

ORIENTADOR(A): REYNA ANA QUERO VAZQUEZ     ASESOR(A):  SONIA RIOS RODRIGUEZ

                     MATERIA                                                           PROFESOR                                                            2°D

Español ALEJANDRO HERNANDEZ RIOS

Matemáticas                                                                OSCAR CORTÉS BARRAGÁN

Física I                                                                         MANUEL QUECHOL MILLAN

Historia 1                                                                     SONIA RIOS RODRIGUEZ

Formación Cívica y Ética                                           LOURDES TORRES KENNEDY

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                           ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                          JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                          VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (DANZA)        NANCY MOTA MELCHOR

Educación Física                                                      RAUL MARTINEZ ZIRANHUA

Computación                                                            ALFREDO ZEPEDA ROMERO

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)              ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)              MANUEL QUECHOL MILLÁN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)              LOURDES CUEVAS OLVER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2°E   HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

HISTORIA

HISTORIA

INGLES

HISTORIA

FISICA

07:50 A 08:40

FISICA

FISICA

HISTORIA

F. CIVICA Y E.

DANZA

08:40 A 09:30

ESPAÑOL

FISICA

FISICA

COMPUTACION

F. CIVICA Y E.

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

INGLES

MATEMATICAS

MATEMATICAS

FISICA

MATEMATICAS

 10:40 A 11:30

MATEMATICAS

ESPAÑOL

ESPAÑOL

INGLES

INGLES

 11:30 A 12:20

F. CIVICA Y E.

F. CIVICA Y E.

DANZA

MATEMATICAS

TALLER

 12:20 A 13:10

COMPUTACION

ORIENTACION

E. FISICA

ESPAÑOL

TALLER

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

E. FISICA

INGLES

COMPUTACION

TALLER

ESPAÑOL

 

 

 

 




































 

ORIENTADOR(A):  REYNA ANA QUERO VAZQUEZ      ASESOR(A): LOURDES TORRES KENNEDY    

                        MATERIA                                                           PROFESOR                                                     2°E

Español                                                                            ALEJANDRO HERNANDEZ RIOS

Matemáticas                                                                    OSCAR CORTÉS BARRAGÁN

Física I                                                                             MANUEL QUECHOL MILLAN

Historia 1                                                                        SONIA RIOS RODRIGUEZ

Formación Cívica y Ética                                               LOURDES TORRES KENNEDY

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                               ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                              JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                               VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (DANZA)             NANCY MOTA MELCHOR

Educación Física                                                           RAUL MARTINEZ ZIRANHUA

Computación                                                                 ALFREDO ZEPEDA ROMERO

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)                  ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)                 MANUEL QUECHOL MILLÁN

                                 Educación Tecnológica (D. Empresarial)                 LOURDES CUEVAS OLVERA