TERCER GRADO

3°A   HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

F. CIVICA Y E.

QUIMICA

ORIENTACION

TEATRO

MATEMATICAS

07:50 A 08:40

TEATRO

ESPAÑOL

QUIMICA

ESPAÑOL

QUIMICA

08:40 A 09:30

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MATEMATICAS

ESPAÑOL

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

QUIMICA

QUIMICA

INGLES

E. FISICA

TALLER

 10:40 A 11:30

ESPAÑOL

HISTORIA

ESPAÑOL

HISTORIA

HISTORIA

 11:30 A 12:20

HISTORIA

INGLES

COMPUTACION

QUIMICA

INGLES

 12:20 A 13:10

E. FISICA

COMPUTACION

TALLER

INGLES

COMPUTACION

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

INGLES

F. CIVICA Y E.

TALLER

F. CIVICA Y E.

F. CIVICA Y E.

ORIENTADOR(A):  RICARDO GUADALUPE ALVAREZ OLIVARES        ASESOR(A):     LOURDES BARRON OLMEDO

                  MATERIA                                                                   PROFESOR                                                               3°A                  

Español                                                                     ERIKA OLVERA DOMINGUEZ

Matemáticas                                                              OSCAR CORTES BARRAGAN

Historia                                                                      OMAR MORA PALAFOX

Formación Cívica y Ética                                         LOURDES TORRES KENNEDY

Qumica                                                                      MA. DE LOURDES BARRÓN OLMEDO

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                          ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                          JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                          VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (TEATRO)      NANCY MOTA MELCHOR

Educación Física                                                      YASSAR LOPEZ PINERA

Computación                                                            ALFREDO ZEPEDA ROMERO

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)              ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)              MANUEL QUECHOL MILLÁN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)               LOURDES CUEVAS OLVERA

3°B   HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

ESPAÑOL

ESPAÑOL

ESPAÑOL

F. CIVICA Y E.

TEATRO

07:50 A 08:40

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MATEMATICAS

ESPAÑOL

08:40 A 09:30

F. C. Y E.

E. FISICA

F. CIVICA Y E.

HISTORIA

HISTORIA

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

COMPUTACION

F. CIVICA Y E.

INGLES

ESPAÑOL

TALLER

 10:40 A 11:30

QUIMICA

HISTORIA

QUIMICA

ORIENTACION

E. FISICA

 11:30 A 12:20

TEATRO

INGLES

HISTORIA

COMPUTACION

INGLES

 12:20 A 13:10

QUIMICA

QUIMICA

TALLER

INGLES

MATEMATICAS

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

INGLES

COMPUTACION

TALLER

QUIMICA

QUIMICA

ORIENTADOR(A):  RICARDO GUADALUPE ALVAREZ OLIVARES            ASESOR(A): OSCAR CORTES BARRAGAN  

                  MATERIA                                                                   PROFESOR                                                                3°B

Español                                                                      ALEJANDRO HERNANDEZ RIOS

Matemáticas                                                              OSCAR CORTES BARRAGAN

Historia                                                                      VICTOR HUGO ESCALERA SALGADO

Formación Cívica y Ética                                         LOURDES TORRES KENNEDY

Quimica                                                                     MA. DE LOURDES BARRÓN OLMEDO

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                          ROSA LINDA FERANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 2                         JOSE ANTONIO TIRADO ZALETA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                         VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (TEATRO)    NANCY MOTA MELCHOR

Educación Física                                                     YASSAR LOPEZ PINERA

Computación                                                           ALFREDO ZEPEDA ROMERO

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)            ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)            MANUEL QUECHOL MILLÁN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)             LOURDES CUEVAS OLVERA

3°C   HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MATEMATICAS

MATEMATICAS

F. CIVICA Y E.

07:50 A 08:40

F. CIVICA Y E.

ESPAÑOL

F. CIVICA Y E.

HISTORIA

HISTORIA

08:40 A 09:30

TALLER

F. CIVICA Y E.

ESPAÑOL

ESPAÑOL

TEATRO

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

TALLER

HISTORIA

TALLER

QUIMICA

COMPUTACION

 10:40 A 11:30

ESPAÑOL

E. FISICA

INGLES

E. FISICA

MATEMATICAS

 11:30 A 12:20

COMPUTACION

TEATRO

QUIMICA

INGLES

ESPAÑOL

 12:20 A 13:10

INGLES

INGLES

HISTORIA

COMPUTACION

QUIMICA

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

QUIMICA

QUIMICA

QUIMICA

ORIENTACION

INGLES

 

ORIENTADOR(A):  RICARDO ALVAREZ OLIVARES                               ASESOR(A):  RICARDO ALVAREZ OLIVARES

                     MATERIA                                                              PROFESOR

Español                                                                      ALEJANDRO HERNANDEZ RIOS

Matemáticas                                                              OSCAR CORTES BARRAGAN

Historia                                                                      ANGEL CHAVEZ MANCILLA

Formación Cívica y Ética                                         VICTOR HUGO ESCALERA SALGADO

Química                                                                     MA. DE LOURDES BARRÓN OLMEDO

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                          ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                          VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (TEATRO)     NANCY MOTA MELCHOR

Educación Física                                                      YASSAR LOPEZ PINERA

Computación                                                             ALFREDO ZEPEDA ROMERO

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)              ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)              MANUEL QUECHOL MILLÁN

3°D   HORA

LUNES

MARTES

MIERCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 A 07:50

F. CIVICA Y E.

HISTORIA

F. CIVICA Y E.

HISTORIA

HISTORIA

07:50 A 08:40

ESPAÑOL

F. CIVICA Y E.

ESPAÑOL

ESPAÑOL

F. CIVICA Y E.

08:40 A 09:30

TALLER

ESPAÑOL

MATEMATICAS

MATEMATICAS

ESPAÑOL

09:30 A 09:50

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

09:50 A 10:40

TALLER

MATEMATICAS

TALLER

TEATRO

MATEMATICAS

 10:40 A 11:30

MATEMATICAS

TEATRO

INGLES

QUIMICA

COMPUTACION

 11:30 A 12:20

QUIMICA

QUIMICA

E. FISICA

INGLES

QUIMICA

 12:20 A 13:10

INGLES

INGLES

QUIMICA

QUIMICA

E. FISICA

13:10 A 13:35

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

RECESO

 13:30 A 14:30

COMPUTACION

ORIENTACION

HISTORIA

COMPUTACION

INGLES

ORIENTADOR(A):  RICARDO GUADALUPE ALVAREZ OLIVARES                                     ASESOR(A):     ALEJANDRO HERNANDEZ RIOS

                                                  MATERIA                                                                  PROFESOR                                                          3°D

Español                                                                        ALEJANDRO HERNANDEZ RIOS

Matemáticas                                                                JOSE ISRAEL BLANCAS HERNANDEZ

Historia                                                                        ANGEL CHAVEZ MANCILLA

Formación Cívica y Ética                                           VICTOR HUGO ESCALERA SALGADO

Química                                                                        MA. DE LOURDES BARRÓN OLMEDO

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 1                            ROSA LINDA FERNANDEZ SOSA

Lengua Extranjera (Inglés) Nivel 3                            VIANNEY CRISOSTOMO SIMON

Expresión y Apreciación Artísticas (TEATRO)        NANCY MOTA MELCHOR

Educación Física                                                        YASSAR LOPEZ PINERA

Computación                                                               ALFREDO ZEPEDA ROMERO

Educación Tecnológica (Artes Plásticas)                ELSA MARÍA RAMÍREZ NOLASCO

Educación Tecnológica (Dibujo Técnico)                MANUEL QUECHOL MILLÁN

Educación Tecnológica (D. Empresarial)                 LOURDES CUEVAS OLVERA